Высокое давление

Давление 180/82 пульс 66.Принял амлодипин 20мг прошло 40 минут давление не снижается.Можно ли принять нифедипин 10мг

Онкология 3-й степени
76 лет

Добрый день, меня зовут Юлия Владимировна, специалист сервиса СпросиВрача. В подобных случаях рекомендуется приём препаратов "экстренной помощи" Каптоприл 25 мг под язык/ моксонидин 0.2 под язык и вызов скорой медицинской помощи.
Препарат нифидипин также можно принять в случае когда нужно быстро снизить давление, с учётом если вышеперечисленных препаратов нет в наличии. Будьте здоровы, не болейте!