Блохи у собаки

Здравствуйте! Французск, 4 года. Обнаружили блох, помыла шампунем от блох, после высыхания капнула капельки Барс для собак до 10 кг(вес 9.5). Ночью начал чесаться, осмотрела собаку, опять блохи появились. Заказала средства для обработки, жду, когда придут. Как быть сейчас?

Нет
27 лет

Здравствуйте! Существуют более эффективные препараты, например таблетки Симпарика. Для снижения степени зуда можно применять препарат цетрин в дозе 0,5 мг/кг один раз в день в течении 3-5 дней. В случае появления покраснений и запаха от питомца рекомендовано обратиться очно к врачу

Здравствуйте, Дарья. Чаще всего используют более современные препараты, так как у паразитов может быть резистентность к некоторым действующим веществам.
Так же возможна индивидуальная реакция у питомца.
Шампуни не так эффективны.
Используйте другой препарат через 5-7дней, атакса/селафорт /адвокат /симпарика /бравекто.