Ребёнок спит когда тепло

Везде рекомендации, что ребёнок (2 месяца) должен спать/бодрствовать при комфортной ему температуре 20-22гр. Заметила, что при укладывании, ночью или днем и в дальнейшем сон идет тяжело, ворочается/кряхтит/мотает головой и тд. Мама накрыла одеялом - стало лучше! Сейчас на ночь ребенка пеленаем теплей пеленой, плюс пледом укрываем и температура в комнате 24-26гр ребёнок спит отлично! Нормально ли это?!

Нет
37 лет

Здравствуйте! Описанная вами ситуация укладывается в норму. Некоторые дети спят спокойно только если их запеленать. Попробуйте использовать конверт-кокон вместо пеленания, так как в нем руки и ноги свободны, но при этом нет возможности касаться ими лица. Укрывать одеялом ребенка не рекомендуется, так как дети в них путаются и могут им перекрыть дыхательные пути

Спасибо за ответ 🙏