Суставы болят.
Утром болят суставы рук. Разрабатываю. Работаю дома за ком. Тяжелую работу. Не выполняю От чего
Утром сшибаю руги с болью. Сустав ы болят. Разминаю. Все проходит. Тяжелую работу на выполняю. Работа на компьютере
56 лет
Здравствуйте!
В таких случаях для начала рекомендуется сдать:
- Общий анализ крови + СОЭ
- Общий анализ мочи
- Биохимический анализ крови (алт, аст, рф, срб, общий белок, липидный спектр, мочевина, мочевая кислота, щф, кальций общий и ионизированный)
- АЦЦП
Пройти рентгенографию кистей в прямой проекции.
Далее исходя какие изменения будут и инструментально и лабораторно , будет какая-то ясность по поводу диагноза и подбора точного лечения.
В данном случае, когда нет всех обследований рекомендуется местно мази на основе нпвс, лфк, при выраженных болях ( если нет аллергии) прием ибупрофена .
Будьте здоровы!🙏🏻