Белара пропущено
здравствуйте! Пропустила последние 3 таблетки из пачки, далее 2 дня и должны начаться эти дни, стоит ли их остатки принимать сейчас? Пропущено 2 дня.
Здравствуйте. Если вы уже пропустили 2 дня, то делайте перерыв по схеме и начинайте приём новой упаковки с первой таблетки, первые семь дней рекомендовано использовать дополнительную контрацепцию, потом уже не требуется
Екатерина Александровна, то есть сейчас уже ничего не пью и жду оставшиеся 2-3 дня до начала кровотечения? Потом новую пачку через 4-5 дней? И начнется ли вообще кровотечение?
Принятый ответ
Вы не ориентируетесь на кровянистые выделения на восьмой день после перерыва начинаете новую упаковку, даже если менструация вообще не придёт
Анна, добрый день.
Нет.
Если пропуск был столь продолжительным, то смысла в приёме оставшихся таблеток уже никакого нет, конечно. Обычно, рекомендуют в таких случаях сделать еще 4 дня перерыва. На 8й день - новая упаковка
Здравствуйте, Анна! Нет, в такой ситуации продолжение препарата не целесообразно, сделать стандартный перерыв и начать прием новой упаковки в обычном режиме каждый день в одно и то же время не пропуская. То есть 7 дней перерыв считать с начала пропуска, учитывая что 3 таблетки не приняли через 4 дня начать прием новой упаковки. Здоровья Вам!