Повторная температура у ребенка после начала выздоровления
Добрый день. Ребенок заболел 5 дней назад. Была температура 38-38,5 с промежутками 6-8 часов и более. Красное горло, потом появились красные пятна на теле и шелушение. Держалась температура 2 дня. Потом снизилась до субфебрильных цифр. Анализ крови говорит о вирусе. Сдавали мазок из зева на стрептококк. Обнаружен. Были у врача, сказал ничего страшного, это может быть нормальная Флора, которая есть у всех. Спустя два дня уже хорошего состояния (думала, ребенок уже выздоравливает), поднимается 39,4-39,6 с короткими промежутками в 4-5 часов и долго сбивается. Параллельно у ребенка из-за выдернутого заусенца панариций на пальце. И как раз в день высокой температуры вечером сделали компресс с димексидом, как сказал хирург . Может ли это быть связано со скачком температуры? Или зацепили новый вирус? Что делать?
Принятый ответ
Доброе утро. Изучив ваш вопрос может быть много причин для подъема температуры вновь . Может быть и на фоне перенесенной вирусной инфекции присоединилась бактериальная, может быть инфекция на на пальце тоже давать повышение температуры. В данный момент я бы рекомендовала пересдать общий анализ крови, чтобы понять нет ли присоединения бактериальной инфекции и нужно ли назначение антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышение температуры может быть связано с присоединением бактериальной инфекцией, или же на фоне воспалительного элемента. Более точно можно сказать, после сдачи общего анализа крови. Таких случаях обычно рекомендуют повторить общий анализ крови
Принятый ответ
Доброе утро
А вы делали стрептатест и он был положительный? Если да ,то в таком случае требовалось назначение антибактериальной терапии
Вторая волна лихорадки возможна при новой вирусной инфекции, так же при возникновении бактериального осложнения
Острое течение панариция тоже может давать повышение температуры тела
Принятый ответ
Здравствуйте
Ухудшение на фоне улучшения обычно говорит об осложнение
Обычно рекомендуют очный осмотр врача ,сдать ОАК что бы исключить бактериальную инфекцию
Если подтвердится то решать с лечащим врачам вопрос о начале приема антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте, в таемх случаях рекомендуется сдать оак и оам, и включить бактриальный процесс.
Я правильно поняла, ребёнку делали экспресс стрептатест и он положительный? При стрептакокке назначается антибиотик на 10 дней.