Изжога постоянная

Поставили гастрорефлюксковую болезнь Изжога уже лет 5 Ничего не помогает , лечился омепразолом перестало помогать Нексиум то же не помогает Стало хуже после того как выпил соды с водой Что посоветуете?

Изжога
31 год

Здравствуйте. Отсутствие эффекта от приема омепразола или нексиума может быть связано с неправильной дозировкой, продолжительностью курса и возможностью в назначении дополнительных препаратов. Вам нужно сделать свежую ФЭГДС, по показаниям - мазок-отпечаток на хеликобактер пилори и обратиться к гастроэнтерологу за коррекцией терапии.

Так , а что посоветуете? Хелобактери у меня точно нет

Я принимал курсом но хаотично

Всё равно не помогает

Я просто инвалид 2 группы из дома не выхожу совсем а фгдс достаточно свежая

Еще такой вопрос у онколога был сиська левая болит у онколога был узи делали сказали всё ок , что может быть?

По ночам сердце стучит как сумасшедшее и болит оч то же делали узи сказали всё нормально

Ну не как сумасшедшее а просто жарко оч

Ау