Котёнок 2 месяца воспаление глаз

Здравствуйте. Котёнок 2 месяца, воспаление обоих глаз, на обоих гной, один на выкате и с белесым пятном на роговице, второй прикрыт, также белесое пятно на роговице. Чем можно помочь, в лечебницу не обращались, так как котёнок находится на территории брошенного дома, кушает хорошо, видно, что ситуация его не беспокоит, не расчесывает глаза, не находится в подавленном состоянии.

54 года

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется следующая тактика: закапывание антисептических капель: Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) или Окомистин по 1-2 кап. 4-5 раз в день,
-далее, через 5-7 мин. закапывание антибактериальных капель Тобрамицин 0,3%(Тобрекс, Тобрисс) или Левофлоксацин 0,5%(Офтаквикс, Сигницеф) по 1 кап. 4 раза в день
-через 10 минут закладывать Корнерегель для заживления роговицы 2-3 раза в день
Курс лечения 7-10 дней.