Гемоглобин 113 у ребенка 4 месяца
Сдали общий анализ крови,113 врач говорит низковат,что будет назначать препарат!опасно ли это ?
Нет
33 года
Здравствуйте!
Гемоглобин 113 г/л у деток в этом возрасте является нормой. С 2 до 6 месяцев гемоглобин может быть от 90 г/л, физиологическая анемия, лечение не требуется.
Для назначения препаратов железа необходимо также оценить эритроцитарные индексы и эритроциты. Если в совокупности с гемоглобином они снижены, то можно решать вопрос о назначение препарата.
Прикрепите пожалуйста анализ крови, если есть возможность.