Коньюктивит

Коньюктивит сильный и постоянно возвращается, не подается лечению

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкие фотографии глаз с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.
Подскажите еще, какие капли/мази использовали для лечения? Если применяете что-то сейчас, то что конкретно, сколько дней подряд и сколько раз в день капаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, конъюнктивиты бывают бактериальные, вирусные, аллергические, смешанные. Подскажите, какой у вас вариант, есть ли осмотр у вас на руках, подскажите, что капали уже, как долго не проходит, симптомы, прикрепите пожалуйста фото глаза, расскажите, есть ли хронические заболевания, которые могут поддерживать воспаление, аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Викторовна, такой сильный был в мае, альбуцид и тобракс не помогли, пила антибиоьики, 16 сентября та же ситуация, капала еще антибиотик в глаза, пропила противоалергенное, все прошла, а вчера опять та же картинп и она тановитьмч хуже каждый дегь! Гноя почти нет, в глазах как песок, и сильный отек, антибиотики пить так часто нельзя (

Конъюнктивит может быть вирусным, если нет выделений, в таком случае антибактериальные капли не сильно будут помогать. А герпеса нет у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Викторовна, есть на губах переодически,но я читала, если от него коньюктивит, то во круг глаз есть пузырьки

Просто может поражаться роговица, на ней могут быть проявления, которые не видны. Пузырьки вокруг да, но не всегда. Просто у вас так часто и периодичность есть, поэтому предположила, нет ли герпетического поражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Викторовна, у меня тоже есть эта мысль...

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Викторовна, что посоветуете из противовирусного?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком.
А также уточните, чем именно и как давно лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра Евгеньевна, в мае не помогли ни альбуцид ни тобракс , пила антибиоьики, 16 сентября та же ситуация, капала еще антибиотик в глаза, пропила противоалергенное, все прошла, а вчера опять та же картинп и она тановитьмч хуже каждый дегь! Гноя почти нет, в глазах как песок, и сильный отек, антибиотики пить так часто нельзя (

Спасибо за уточнение.
Сейчас явных признаков бактериального конъюнктивита нет. Есть раздражение переднего отрезка глаза, обострение синдрома сухого глаза. Любые антибактерильные капли агрессивно воздействуют на передний отрезок глаза.
Поэтому в подобных случаях рекомендуется использовать для снятия симптоматики капли флоас моно или дексаметазон по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. Также комбинированные капли артелак комплит ( если сможете найти с моно дозах) по 1 капле 4 -5 раз в день. Затем нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько времени беспокоят глаза?
Есть выделения из глаз желтого или зелёного цвета? Резь, жжение, светобоязнь, сухость?
Какое лечение было в крайний раз? Что капаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера Анатольевна, в мае мнсяце был такой сильный коньюктивит ,тобракс и альбуцид не помогли, пила антибиоьики, 16 сентября та же ситуация, капала еще антибиотик в глаза, пропила противоалергенное, все прошло,а вчера опять та же картинп и она тановитьмч хуже каждый дегь! Гноя почти нет, в глазах как песок, и сильный отек, антибиотики пить так часто нельзя (

Визуально по фото и по жалобам нет признаков бактериальной инфекции
Симптоматика обострения синдрома сухого глаза, раздражённого глаза
В таком случае обычно назначается
- дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 5 дней, по 1 кап 3 раза в день 5 дней, по 1 кап 2 раза в день 5 дней и по 1 кап 1 раз в день 5 дней
- сразу же параллельно увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 кап 4 раза в день, можно чаще при необходимости, не менее 1-2 мес подряд в зависимости от симптоматики
- на ночь видисик гель 1-2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера Анатольевна, гноя нет, такого, что ресницы слипаются, совсем немного, глаза красные очень и отекают ужасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера Анатольевна, от этого синдрома может быть отек?

Да, может

Здравствуйте Екатерина!

Картина на фото может соответствовать аллергической реакции .
Это может быть реакцией на продукты / косметику / и другие экзогенные факторы .

В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.

Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки
Эффективен прием антигистаминных прим. Дезлоратадин раз в сутки .
Для диагностики информативна сдача следующих анализов : оак , риноцитограмма , IG E .
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр.

Скорейшего выздоровления !