Воспаление суставов
На данный момент болит и воспален коленный, локтевой и тазабедренные сустав, болит спина под лопаткой. Диагноз: спондилоартрит, болезнь Бехтерева, сакроилит. Делала мрт сакроилеальных сочлинений, рентген колена и тазабедреного сустава. Назначали эторококсиб 90 мг Метотрексат ( сейчас 15 мг) Были сильные боли колола дексаметазон Соэ 45, срб 127 Лечение не помогают, боли остались и хромает, не могу ходить Чем еще можно убрать боль и воспаление?
Здравствуйте!
Эффективная дозировка метотрексата 20-25мг в неделю, в таких случаях рекомендуется очно посетить врача, для коррекции базисной терапии ( увкличение дозировки метотрексата) под контролем лабораторных показателей.
Если же достигнив максимальной дозировки (25 мг в неделю) нет эффекта, то обсудить также о назначении ГИБП.
Будьте здоровы!🙏🏻
Домуллоджон Абдухафизович, спасибо.
Дозу ревматолог повышает постепенно мне, сначала колола 10 мг 3 р, теперь по 15 мг пока успела 1 раз, така принимала антибиотики , появился выпот в колене, хотели взять жидкость, но не смогли.
А как можно убрать припухлость над коленом, делала компрессы с демиксидом, дексаметазоном и новокоином, отек остался. К ревматологу записана через неделю только.
Отек( синовит) свидетельствует о том, что есть активность воспаления, дозировка не достаточно эффективная в данный момент.
Сейчас нпвс рекомендуется принимать до 14 дней, чтобы снять воспаление и активность снижать воспалительный