Образование на пальце
Появилось образование на пальце, надувается лопается кровит, и так по кругу, мучаюсь уже два месяца, сначала было два маленьких пятнышка под кожей, теперь вот то что есть, было предположение, что образовалось после взятия крови в этом месте, но это не точно, что эттооо и как это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
По фото можно предположить проявления пиогенной гранулемы-это доброкачественное образование
Возникать может на фоне травмы, повреждения.
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Очный осмотр дерматолога или хирурга и удаление образования под местной анестезией с гистологией
- исключить травматизацию
-2-3 раза в день можно поливать её поверхность водным раствором Хлоргексидина или Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь-5-7 дней до визита к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на пиогенную гранулёму: это доброкачественное образование, возникает при проникновении бактерий в рану и избыточном разрастании тканей. В результате формируется узелок, склонный к кровоточивости.
Удаляется довольно быстро и легко, оптимальный метод — это радиоволновое иссечение. Этой процедурой может заняться дерматолог или хирург.
Стараться не травмировать узелок, так как даже при лёгком повреждении возможно кровотечение. Это связано с тем, что при пиогенной гранулеме происходит разрастание не только тканей, но и поверхностных капилляров кожи. Наружные средства не эффективны, так как гранулема — это плюс ткань. А избыток ткани по правилу должен иссекаться
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить пиогенную гранулему - новообразоввние из сосудов на месте травмы с последующим присоединением инфекции.
Как правило наружные средства неэффективны. Обычно для удаления используют хирургическое иссечение, криотерапию и лазерные методы.
Дарья, здравствуйте! Образование похоже на пиогенную гранулёму, может появляться в местах травматизации кожи.
Является доброкачественным сосудистым образованием.
Лечение заключается в удалении ее с помощью сургитрона или лазера.
Пока можно обрабатывать Хлоргексидином, следом мазь Левомеколь 2 р в день.
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие пиогенной гранулемы, страшного ничего нет, в плановом порядке посещения дерматолога, для подтверждения диагностической гипотезы решения вопроса об удалении