Почему сдавливает верхнюю челюсть и щеки ближе к глазам

Здравствуйте Ощущаю напряжение в верхней челюсти и переодически бывает как будто давит на щеки ближе к глазам Такое чувство, что на них давит сильно Именно в области румян

27 лет

Здравствуйте. Часто таким образом проявляется дисфункция мышц височно-нижнечелюстной области.
Проблема может возникать из-за тревожности, на фоне стресса, быть связанной с нарушением прикуса и проблемами височно-нижнечелюстного сустава.