Насморк и кашель

Здравствуйте, ребёнку1 год и 5 месяцев, насморк и кашель, бывает температура, во сне не откашляться, начинает плакать, лечим Аквалором, даём сироп корень солодки, иногда сироп Линкас,так уже 4 дня, улучшений нет

Нет
39 лет

Здравствуйте, Екатерина!
Описанная клиника предположительно характерна для развития воспаления в верхних дыхательных путях, что чаще вызывается вирусами. Никакие сиропы детям до 5 лет не показаны, так как могут вызвать у ребёнка эффект "заболачивания", тем самым, затрудняя выход мокроты.
В таких случаях рекомендуется обильное тёплое питье, выполнять дренажный массаж по спинке, санация носовых ходов солевым раствором, при заложенности носа - Називин или Виброцил.