Лишний вес

Добрый день! Не могу сбросить вес , в области живота особенно . Анализы сдавала перед операцией , удалили левый придаток

Часто высокий пульс
40 лет

Здравствуйте. Инсулин и индекс Homa могут быть повышены на фоне лишнего веса и нерационального питания. Снизите вес и будете правильно питаться, инсулин должен придти в норму. В динамике не смотрим эти показатели.
Холестерин повышен, в таких случаях рекомендуют принимать омега-3(омакор) 1000мг, 2мес, затем контроль липидограммы.

Также рекомендовано сдать анализы на: гликированный гемоглобин, пролактин+ макропролактин на 3-5 день цикла, кортизол в вечерней слюне, ТТГ, ферритин, витамин Д, сделать УЗИ органов брюшной полости + УЗИ ЩЖ( при обнаружении узлов, сдать на кальцитонин).

Здравствуйте

Повышение инсулина и индекса Хома обычно является следствием лишнего веса и/или неправильного питания. Эти показатели сейчас смотрят крайне редко. Главное, что глюкоза крови в норме. А по мере нормализации веса показатели сами будут приходить в норму. Контролировать их не нужно

Повышен уровень холестерина. Рекомендуют начать прием Омеги 3 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2 месяцев. Затем пересдать анализ на липидный профиль
+ узи сосудов шеи

Какой рост и вес?
Придерживаетесь ли правильного питания?

Анастасия Алексеевна, 175 , 85, УЗИ БП делаю раз в год , все в норме , по КТ нет замечаний , только по брежейке множественные лимфоузлы, но говорят что в норме

Индекс массы тела 27,8, что соответствует избыточному весу. Это и может являться следствием повышенных инсулина и индекса Хома.

Препараты для снижения массы тела при таком ИМТ не показаны. Но хорошо бы выполнить биоимпедансный анализ тела. Данный вид исследования поможет подсчитать количество мышечной, жировой, костной ткани, количество жидкости в организме, подсчитать основной обмен (меньше него питаться нет смысла). На основании этого анализа обратиться к диетологу. Под руководством диетолога + спорт (желательно кардио тренировки) вес будет уходить плавно

Принятый ответ

Здравствуйте
Холестерин высокий , в таких случаях рекомендуется омега3 1000 в день 2 мес , затем контроль показателей
Также рекомендуется сдать лпнп, тг, лпвп, узи сосудов шеи , консультация терапевта для решения вопроса о назначении терапии
Есть лишний вес
В таких случаях рекомендуется дообследование
- гликированный гемоглобин
- пролактин , макропролактин на 2-4 день цикла , накануне исключить стресс, физ нагрузки, баню, стимуляцию сосков, половой акт и тд ( при нерегулярном цикле ) - ттг , т4 св
- при наличии багровых растяжек в течении длительного времени ,которые не светлеют , повышении давления - кортизол вечерней слюны

Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза Узи брюшной полости. Узи щитовидной железы. При выявлении образований Щитовидной железы сдать анализ на Кальцитонин После дообследования в таких случаях , если не получается снизить вес изменением образа жизни, рекомендуется решение вопроса с врачом о назначении медикаментозной терапии

Здравствуйте.

Индекс HOMA повышен из-за лишнего веса. Снизите вес - нормализуется индекс HOMA. Контролировать данный показатель не нужно.
"175 , 85, " - ваш ИМТ 27, что соответствует избыточной массе тела. Медикаментозная терапия с целью снижения веса не показана.
Рациональное питание + дефицит калорий (например - питание по принципу "Гарвардская тарелка") + физическая нагрузка = снижение веса.

Исключите самые частые состояния, которые немного могут влиять на вес:
1) гипотиреоз. Сдайте анализ на ТТГ
2) латентный дефицит железа. Сдайте анализ на ферритин (норма более 45) Если ферритин окажется менее 45, то начните прием железа - сорбифер или тардиферон 1 табл 1 р/д в течение нескольких месяцев с последующим контролем ферритина