Годен ли пульмикорт после заморозки

Здравствуйте! Купила вечером пульмикорт и забыла в машине, ночью было -2-5 примерно. Годен ли препарат для ингаляций или испортился?

Нет
34 года

Энже,здравствуйте
В таком случае,к сожалению лучше отказаться от использования данного препарата и заменит на новый
Так как жидкость при замерзании может расслаиваться, образуются кристаллы;
это меняет дозировку и распределение лекарства при ингаляции, и к тому же
производитель прямо указывает, что использование после замораживания не допускается.

Юлия Вадимовна, благодарю, действительно, в инструкции есть эта информация.