Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница, зуд сильный — вопрос №369153

У меня началась крапивница более 3 месяца, назначали Дексаметазон, кальция глюконат, натрия тиосульфат, также пила полисорб, лактофильтрум по 2 таблетки 3 раза в день, зодак по 1 таблетке в день вечером,все равно сыпало тело
Сдала анализы: креатином,иммуноглобулины A,M,G,E, билирубин общий, прямой, Алт, аст, щелочная фосфатаза,т3 общий и свободный, антитела к Тг, Тпо - все эти анализы в норме, повышен только с-реактивный белок - 1.09. Соблюдала диету - не помогло, сыпет все равно. Что вы посоветуете сдать ещё и куда обратиться?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер ! Вы случайно не принимаете витамины или добавки , может какие ещё лекарственные препараты ? Не меняли ли вы стиральный порошок?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет, ничего не меняла , только перешла на правильное питание , исключила сладкое , мучное и жаренные продукты, в остальном все также

Венеролог, Дерматолог, Детский
после дексаметазона вам не было легче ? Высыпания проходили ? Антигистаминный препарат принимаете ? При крапивнице очень хорошо помогает никсар это один из новых препаратов , его можно некоторое время принимать 2 раза в день .
Клиент
Марина, после Дексаметазона высыпания проходили , но через 2 дня снова возвращались они. Все что принимала , я написала. Никсар как долго пить? Просто мне бы хотелось разобраться почему идут высыпания и зуд.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Никсар можно принимать 1-2 месяца , продолжайте гипоаллергенную диету , ограничайте контакт с бытовой химией . Нужно стараться избегать контакт с аллергенами. .
Клиент
Марина, Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, выздоравливайте!
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! У вас хроническая крапивница. Это заболевание обусловлено аутоиммунным процессом в коже (когда некоторые белки кожи при воздействии тепла становятся чужими для иммунной системы), который со временем проходит. Другое дело, на это порой уходят годы, поэтому симптомы беспокоят длительно.
В вашем случае в организме есть воспалительный процесс, причину которого желательно установить. Скажите, кроме высыпаний, есть ли другие жалобы?

По лечению: нужно научиться контролировать крапивницу. На первом этапе назначаются антигистаминные препараты, например Дезлоратадин . Их нужно принимать до 4 таблеток в день. Т.е. найти тут дозировку, при которой симптомов не возникает. Если эта терапия неэффективна, то переходят на следующую ступень - цитостатики, либо решают вопрос о лечении препаратом ксолар. Начните с первой ступени (антигистаминные). Их длительный прием безопасен
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Спасибо за ответ. Кроме крапивницы меня больше ничего не беспокоит. Хотела бы уточнить: с того дня как я начну принимать Дезлоратадин - сколько времени понадобится, чтобы высыпания ушли? Чтобы я могла понимать, помогает ли этот препарат, и могла дальше пить. И когда прекращать пить, с того момента как высыпания исчезнут? Буду благодарна за обратную связь.
Клиент
Дарья, и как установить воспалительный процесс? Какие анализы дополнительно нужно сдать или исследование пройти?
Аллерголог-Иммунолог
На фоне Дезлоратадина в этот же день высыпаний быть не должно. Крапивница может длиться годами. Если высыпания не беспокоят, то приём можно приостановить
Аллерголог-Иммунолог
Нужен очный осмотр. Так наверняка не скажу. Часто бывают проблемы с ЖКТ. Если обложен язык или бывают боли в животе и изжога, но необходимо сделать эгдс+Нр
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Причиной крапивницы очень часто являются паразиты. Нужно искать, сдайте кал на яйца глист до 5 раз. Основное лечение это прием антигис таминных препаратов. Принимайте утром дезлоратадин, вечером супрастин, таб кетотифен 2 раза в день 3 мес.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Кровь на иерсинеоз псевдотуберкулез шигелез сальмонеллез Рпга методом