Температура без проявлений ОРВИ
Температура поднялась 37,5. Подержалась один вечер и больше не поднималась, ничего не беспокоит, горло, насморк, кашель-ничего этого нет. Болит поясница в данный момент, есть остеохондроз. Есть отдышка. Сдала кровь, показатели крови-АСТ, АЛТ, креатинин, общий белок, СОЭ- в норме. С-реактивный белок 14.73, эритроциты 4.76, средний объём тромбоцитов 10.8, лейкоциты 3.49, лимфоциты 0.66, моноциты 16.6, гемоглобин 14.2. Остальные показатели крови по анализу «общий анализ крови» в норме. Мочу не сдавала. Что это может быть? Фельдшер прописала только арбидол.
Ольга, здравствуйте
Снижение лейкоцитов и повышение моноцитов говорит о вирусной инфекции.
Все верно, лечение симптоматическое.
Арбидол на 5 дней.
При повышении температуры выше 38- парацетамол 500 мг.
Обильное питьё