Когда было зачатие
Первый день последних месячных 26.08,узи 03.10 ставят 5 недель и 1 день,когда произошло зачатие?
Принятый ответ
Если первый день последних менструаций был 26.08, то акушерский срок на 03.10 действительно составляет около 5 недель и 1-3 дня. Акушерский срок считается от первого дня последней менструации, хотя само зачатие происходит позже.
Овуляция и оплодотворение обычно происходят на 12–16-й день цикла, при среднем 28-дневном цикле — примерно 8–10 сентября. С учетом разброса в несколько дней, зачатие могло произойти в период с 7 по 12 сентября.
УЗИ на ранних сроках может немного отличаться по подсчетам, поэтому расхождение в 2–3 дня считается нормальным.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по срокам зачатие произошло примерно с 9 по 12 сентября.
Наиболее точный срок установят на первом скрининговом узи и тогда будет достовернее рассчитать примерную дату зачатия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Учитывая приведенные данные зачатие вероятно было в период 9-11 сентября, срок соответствует предполагаемому сроку по Менструации. Более точный срок определят по результатам УЗИ 1 скрининг в 12 недель. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, если цикл регулярный, то овуляция происходит в среднем за 14 дней до менструации, в середине цикла, зачатие на пару дней позже, но овуляция может быть как ранней так и поздней, предположительно зачатие произошло 9 числа плюс минус пару дней. Самый точный срок только можно установить по 1 скринингу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая в первую очередь данные узи, а также первый день последний менструации, зачатие в такой ситуации более вероятно 11 сентября плюс-минус пара дней. Точнее определить физически невозможно.