Результат холтера
Добрый день, интересует результат холтера, пью конкор 14 лет 2,5 мг, недавно снизила до 1/4 табл, частое повышение давления пью лористу 12,5, беспокоит тяжесть при дыхании
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Прикрепите, пожалуйста, протокол суточного мониторирования экг, я посмотрю.
Были нарушения ритма ранее? По поводу чего сейчас выполняли исследование?
Эльвина Куртаметовна, добрый День, прикрепила
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет. Транзитрная блокада без значимыз пауз не требует лечения и наблюдения, не патология в ночные часы.
Мониторирование ЭКГ в порядке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Не переживайте, все в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, по представленным данным Холтеровского мониторирования средняя Частота сердечных сокращений и днём и ночью нормальных значений, небольшое количество экстрасистол, а также блокады, при которых имеет место незначимые паузы не более 2, 5-3 секунд.все это не требует лечения и считается вариантом нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
П о результатам суточного мониторинга ЭКГ основной ритм синусовый, среднесуточная ЧСС в пределах нормальных значений, количество экстрасистол небольшое, допускается в норме, пауз и блокад более 3 сек не зарегистрировано, изменений ишемического характера не выявлено.
Тяжесть при дыхании вероятнее всего не связана с сердцем, а может быть по причине проблем с позвоночником, мышечным спазмом или результатом стрессов, тревожного состояния. В подобных случаях рекомендуется прием успокаивающих препаратов, например Адаптол, магний, а также консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам Холтера есть тенденция к повышению частоты сердечных сокращений в связи с физической нагрузкой (прогулка). Такое возможно при дефицитных состояниях (гемоглобин, железо), при низкой тренированности организма. Количество экстрасистол в пределах нормы, эпизоды блокады в ночное время, без клинически значимых пауз, следовательно, можно говорить об их безопасности. Для исключения структурной патологии сердца следует выполнить узи сердца