Расшифровка

Помогите с расшифровкой спирограмма с пробой. Было КТ от 31.08 с постаоспалением. Сделала спирограмму с пробой не могу разобраться

Нет
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Спирограмма в норме, нарушений нет. Бронхообструкции, бронхоспазма не выявлено, проба с бронхолитиком ( исключение Бронхиальной астмы) отрицательная. Какие остались жалобы, есть одышка при физической нагрузке?

Добрый вечер. В конце июля болела после Кт направили. Сейчас разовый кашель с утра .

Добрый день.

По спирограмме- как и при изначальной оценке, так и после пробы нарушений бронхиальной проходимости нет- все показатели в норме. Проба с бронхолитиком отрицательная (это значит, что прирост ОФВ1 после ингаляции расширяющего бронхи препарата составил менее 12% и менее 200 мл)- так и должно быть в норме. Значит скрытого бронхоспазма не обнаружено.

Подскажите, пожалуйста, что Вас беспокоит?

Здравствуйте.
На спмрометрии исходно показатели нормальные, это хорошо.
Проба с бронхолитиком отрицательная, что говорит об отсутствии обратимости обструкции, которая бывает при астме.
Уточните, пожалуйста, какие есть жалобы, в связи с чем проходили спирометрию с пробой с бронхиолитиком?

Проходила после КТ легких. Кашель в первой половине дня с обхождением мокроты . На КТ поствосполение. Курение больше20 лет. Не курю 3 недели . Нет ли ХОБЛ . Спасибо