Оцените результат мазка из влагалища на флору

Лейкоциты U 0-1. C 8-9 V 2-4 R - Фагоцитоз - - - - Эпителий U1-2 C4-5 V5-6 R - Слизь U+ C+ V+ R- Ключевые клетки - - - - Флора Диплококи не обнаружены не обнаружены не обнаружены не обнаружены Трихомонады не обнаружены не обнаружены не обнаружены не обнаружены Крупные палочки U+ C +++ V+++ R - Мелкие палочки U - C - V - R - Коккобациллы - - - - Кокки - - - - Дрожжевые клетки - - - - Др. микрофлора - - - -

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Подобные результаты мазка на микрофлору влагалища обычно расцениваются как вариант нормы.
При отсутствии жалоб со стороны влагалища ничего дополнительно не нужно, если же есть какие-либо жалобы, то для уточнения диагноза целесообразно сдать фемофлор-скрин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим. Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма . Слизь так же в норме
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор скрин , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам мазка на флору не отмечается признаков воспаления, не повышены лейкоциты, не выявлено патогеной флоры. При отсутствие жалоб подобные результаты не требуют дополнительных обследований. При наличии каких-либо проявлений (зуд, неприятный запах и другие) обычно дополнительно рекомендуют ПЦР исследование для выявления нарушения микрофлоры, например флороценоз

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, такой результат расценивается как Нормальный, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин. Так же значение лейкоцитов может меняться в зависимости от дня цикла.
У кого-то будет их 1-5, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.