Дисбактериоз

Добрый день , узнала что беременна на кануне сдавала Фемофлор , что сейчас делать и может нужно какой то дополнительный анализ сдать ? В данный момент ставлю лактожиналь

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном анализе нет ничего плохого, не переживайте. Отсутствии лактобактерий не является патологией,флора влагалища постепенно восстанавливает себя сама. Если у вас нет никаких жалоб, то никакого лечения в этой ситуации не требуется. Лактожиналь можете довставлять, он поможет микрофлоре восстановиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите а пересдать можно ли ? И если пересдавать то когда и такой же анализ ?

Пересдать можно, через 10-14 дней после окончания свечей.

Принятый ответ

Добрый день. Отличный Фемофлор. ИППП исключены.
Дальше - контроль ХГЧ, при ХГЧ выше 1000-15000 - УЗИ для установки факта маточной беременности и далее легкой беременности!
Сейчас прием следующих препаратов:
ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА.
ДОЗА - 400 или 500 мкг/сут; ОБЫЧНАЯ АПТЕЧНАЯ ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА.
Доказанно снижает риск пороков ЦНС у плода, риск преждевременных родов и преэклампсии.

Калия йодид 250 мкг/сут. весь период беременности и во время ГВ.

Витамин Д. 2000 МЕд/сутки. Этого достаточно.

Принятый ответ

Добрый день.
Если нет никаких жалоб, в дополнительном дообследовании, в принципе, нет необходимости. Обычно, в подобных случаях рекомендуют прием любых пробиотиков перорально + достаточное количество кисломолочных напитков в рационе питания

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результат анализа вариант нормы, ИППП отсутствуют. Лактобактерии это нормальная и полезная микрофлора влагалища, которые поддерживают местный иммунитет.
Если нет жалоб, дообследование и лечение не показано

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ в норме, прием Лактожиналя обоснован, так как несколько снижено количество лактобактерий. Дообследования не требуется. В связи с наступлением беременности требуется прием фолиевой кислоты, вит.Д и Калия Йодида. Если беременность еще не подтверждена по УЗИ - ХГЧ в динамике, если ХГЧ уже более 1500 - УЗИ