Непонятная сыпь
В июле под коленкой вышла сыпь прям как потница так и думала что потница. Сейчас это превратилось в плотные вулдыри (фото приложу) зуд очень слабый пару раз за день и ночь потрет быстро рукой и всё. Ещё лишай с конца июля начался и вот недавно перестал светится на ушке. Думала что может он, но так и не засветилось под коленом под лампой Вуда.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Здравствуйте. Загрузила еще
Данная картина наиболее характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
В таком случае рекомендуется:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Тридерм крем 2 р/д 10-14 дней
Спасибо 🤗
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию похоже на раздражительный дерматит с присоединением вторичной инфекции.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы).
В подобных случаях рекомендуют:
наружно крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин 2 раза в день -10 дней. Затем использовать крем бепантен (для лечения сухости кожи) 2-3 раза в день-10 дней.
Не мочить на время лечения.
Спасибо. Но сухости там вообще нет, по характеристике влажности хорошая кожа
На здоровье.
После курса лечения- бепантен для восстановления защитного барьера кожи.
Спасибо, поняла
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита, осложненный инфекцией
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Спасибо 🤗
На здоровье
Принятый ответ
Описанная картина вероятнее всего указывает на течение раздражительного дерматит.а, который осложнился присоединением торичной инфекции. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д.
В таких случаях рекомендуют нанесение крема Акридерм Гента 1 раз в день 10 дней. . Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,торикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуд может оказаться эффективным приём таблеток Аллервэй 5 мг 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, а так же приём душа с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет
Спасибо 🤗
Принятый ответ
Здравствуйте!
Предполагаю, что сначала был раздражительный дерматит, затем могла присоединиться инфекция, на лишай это не похоже.
Терапия обычно такая: крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее утром бальзам цикапласт б5, вечером крем цинокап 14 дней, далее только цикапласт 2 раза в день до полного заживления.
Если есть вопросы, пишите!)
Спасибо 🤗
Здравствуйте.
Вероятно это контактный раздражительный дерматит!
Обычно лечат таким образом:
Вы часто моете руки, ходите без перчаток когда холодно, и не Увлажняете кожу рук
Используйте Мазь Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед
Крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день 1 мес, дальше - - по необходимости Крем локобейз рипеа - - 2-3 раза в день до 1 мес, дальше - - - по необходимости
Минимально мочите руки!!!
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - обязательно!!!
Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!
Крем мыло для рук типа dove.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Интересно, но я про ногу ребенка спрашивала 🤣