Выделения
у меня идут выделения с запохом подскажите какие таблетки можно попить. после выкидыша сбились месячные. выделения дают очень не приятный запах... и такое ощущение как будто всегда полный мочевой пузыть.... не беременность
Мария, здравствуйте! Скорее всего Ваши жалобы вызваны такой ситуацией как бактериальный вагиноз, но определенно можно будет сказать только после обследования на основные инфекции, передающиеся половым путем. Без этого назначать лечение неправильно.
После выкидыша вы должны были пропить курс антибиотиков, на данный момент без хотя бы мазка на микрофлору ничего назначить нельзя.
Принятый ответ
Права доктор Корнюшина, не поспоришь, но в таких ситуациях, обследуют обоих половых партнеров обязательно, поскольку, часто у одного из партнеров не выявляются болезнетворные микроорганизмы, а при обследовании двоих шанс повышается. Если у Вас их не выявят, а мужа не обследуют, то Вам поставят диагноз что то приблизительно бактериальный вульвовагинит или там кольпит и пр. И будут Вас лечить и даже успешно. Но если у Вас все таки есть инфекция передающаяся половым путем, а ее не нашли, то при контакте с мужем все начнется сначала. При обследовании двоих, шанс поставить правильный диагнос повышается. К сожалению многие гинекологи, да и урологи забывают об этом.Я бы их понял, если бы такие болезни были редкостью, но их, как раз, большинство.