Здравствуйте. У сына 13 лет пятна на теле

Здравствуйте. У сына 13 лет пятна на теле.уже очень давно. Под мышкой и в паху.

13 лет

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила

По фотографии похоже на микоз гладкой кожи(грибок)
Для уточнения диагноза обычно рекомендуется сдать соскоб на паразитарные грибы.
Перед этим 72 часа ничего не наносить
При подтверждении рекомендуется:
Не мочить
Обработка нательного и постельного белья

Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: 5% йод 1:1 с водой 2 р/д 14 дней
Через 15 минут Тербинафин крем 2 р/д 14 дней
На 15-17 день ничего не наносить и пересдать соскоб

Диагноз снимается при 3 отрицательных результатах

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не псориаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Грибок заразен?

Не псориаз.
Если грибок подтвердится, да

При контакте передается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У него уже много лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У него уже много лет в паху он даже не говорил ,случайно увидела

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наружное только лечение грибка,а из нутри лечить организм не надо?

Похоже на паховую эпидермофитию (грибок), в любом случае соскобом надо подтвердить.
Если на наружном течении положительной динамики не будет, в таком случае рекомендуется внутрь противогрибковые

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас просто с медициной проблемы. Врача нет и соскоб не сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Флюконазол можно дать?

Частных лабораторий нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет к сожалению

Принятый ответ

Флюконазол рекомендуется при неэффективности наружной терапии, 1 раз в неделю по 150мг 3-4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте! Описанная картина вероятно напоминает течение грибковой инфекции гладкой кожи. Для наиболее точной диагностики рекомендуют сдать соскоб на грибы, за 3 суток до него не рекомендуется наносить никаких средств.
При положительном соскобе может оказаться эффективным крем Залаин 2 разаз в день 2-3 неделию На время лечения обычно рекомендуется ограничить контакт с водой, давление, трение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не псориаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заразен грибок?

нет, псориаз так же проявлется

да, грибоки заразеню до получени результатаов обследований рекомендуется пользоваться собственным полтенцем, пои возможности стирать после каждого приема душа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

принеэффективности наружной терапии можно рассмотреть со врачом очнона приеме системную терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лактрофильтрум не нужен таблетки?

применение препарата лактофильтрум при грибковой инфекции согласно современным коиническим рекомендациям ыызывает сомнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Флуконазол можно дать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

однократный прием возможен.Однако системная терапия микоза кожи требует очного контроля. Снять диагноз возможно после 3 отрицательных соскобов. ДЛяы наиболее грамотной диагностики все же лучше сдать соскоб, возможно в соседнем населенном пункте найдется необходимый специалист

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В какой дозировке дать флюконазол?

Принятый ответ

рекомендуется начинать лечение все же с наружной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить грибковую инфекцию.
Диагноз ставится на основании лабораторного исследования.
При таких изменениях сначала назначают сдать соскоб/осмотр под лампой Вуда на грибковую инфекцию.
за 3 дня до соскоба/ осмотра под лампой Вуда не мазать кремами.
Если результат будет положительным, то в таком случае рекомендуют крем клотримазол наносить тонким слоем 2 раза в день -14-21 дней.
Кипячение постельного белья, личных вещей, утюжить с 2х сторон.

Если результат отрицательным, то раздражительный дерматит.
Может быть на фоне сухости, трения.
В таком случае рекомендуют крем акридерм ГК наносить тонким слоем 2 раза в день - 7 дней. Затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ крем липобейз ИЛИ липикар),особенно после контакта с водой.
Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При таком процесс достаточно будет наружной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У него это уже много лет,про пах даже и не знала.увидела случайно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лактрофильтрум не нужен таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Флюконазол можно дать.

Лактрофильтрум не рекомендуют при таких изменениях.
Как правило,если наружная терапия без эффекта,то добавляют системную,например флуконазол 150 мг перорально после еды 1 раз в неделю не менее 3–4 недель под контролем врача очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье.

Здравствуйте!!!
В подобной ситуации обычно рекомендуют
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Провести осмотр в лампе Вуда
При полож результате рекомендуют
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
Следом
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительном
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для снятия зуда антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб в день 10 дней
- для снятия воспаления на коже: тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Это не псориаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ сдать не где и врача нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Флуконазол можно дать?

Не вижу

В подобной ситуации обычно рекомендуют
72ч не мыть, не мазать‼️
Сдать соскоб и посев на грибы‼️
Провести осмотр в лампе Вуда‼️
При полож результате рекомендуют
👇🏿
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
Следом
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней

сухости/раздражительном
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ сдать не где и врача нет

Принятый ответ

Это можно сделать в любой лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас их нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Живём в деревне

Здравствуйте! По фото и описанию, похоже на грибковое заболевание кожи . В подобных случаях рекомендуется за 72 часа ничем не мазать и сдать соскоб с пятна на грибы (микроскопия + посев).
Если грибок подтвердится: раствор Бетадин обрабатывать 2 раза в день , затем после подсыхания
Крем Клотримазол 2 раза в день, 2-3 недели -наносите тонким слоем на бляшку и захватывая 1-2 см здоровой кожи вокруг
Лечение обычно прекращают при 3х отрицательных результатах соскоба с интервалом 5-7 дней
Дезинфицируйте одежду, полотенца и постельное белье , стирка при высокой температуре.
Для уменьшения зуда можно дать антигистаминное- зиртек или Зодак в возрастной дозировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье! Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое