Боль и отек

Помогите. У ребенка есть патология двухсторонний мегауретер, все много лет стабильно. Сегодня впервые пожаловался на боль в пенисе, при приседании и надавливании, посмотрели а там отек, жалуется что болит начиная от мочеиспускательного канала. Что делать? Писать не больно, по тест полоске немного белок.

42 года

Принятый ответ

Добрый вечер.Данные симптомы характерны для баланпоостита -воспалении головки и крайней плоти.Такая ситуация у мальчиков часто вознкиает на фоне фимоза,когда головка не обнажается полностью,а также если есть синехии крайней плоти-когла листок крайней плоти сращен с головкой. В связи с этим под крайней плотью собирается смегма-продукт работы сальных желез.А это благоприятная среда для присоединения флоры и ,как следствие возникает баланопостит.
Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2-3 раза в сутки- 10 ддней
-мазь Левомеколь наносить жирненько на кончик 2 раза в сутки- 10 дней,затем Метилурациловую мазь 2 р/с 10 дней
При каждой ванной процедуре максимально оттягивать крайнюю плоть.
Планово показаться очно детскому урологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо, записаться смогла только на вторник. Подскажите, можно пока вести привычный образ жизни, ходить на спорт и в школу.?

В целом да,если общее состояние не страдает

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Судя по жалобам и по приложенным фотографиям можно предположить, что имеет место баланопостит на фоне фимоза, т.е. когда головка полового члена не открывается и воспаляется.
В подобных случаях можно делать ванночки с отваром ромашки или календулы, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее закладывать Левосин 2 раза в день 10 дней..

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена на фоне фимоза. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена.