Боль и отек

Помогите. У ребенка есть патология двухсторонний мегауретер, все много лет стабильно. Сегодня впервые пожаловался на боль в пенисе, при приседании и надавливании, посмотрели а там отек, жалуется что болит начиная от мочеиспускательного канала. Что делать? Писать не больно, по тест полоске немного белок.

42 года

Принятый ответ

Добрый вечер.Данные симптомы характерны для баланпоостита -воспалении головки и крайней плоти.Такая ситуация у мальчиков часто вознкиает на фоне фимоза,когда головка не обнажается полностью,а также если есть синехии крайней плоти-когла листок крайней плоти сращен с головкой. В связи с этим под крайней плотью собирается смегма-продукт работы сальных желез.А это благоприятная среда для присоединения флоры и ,как следствие возникает баланопостит.
Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2-3 раза в сутки- 10 ддней
-мазь Левомеколь наносить жирненько на кончик 2 раза в сутки- 10 дней,затем Метилурациловую мазь 2 р/с 10 дней
При каждой ванной процедуре максимально оттягивать крайнюю плоть.
Планово показаться очно детскому урологу.

Луиза Римихановна, спасибо, записаться смогла только на вторник. Подскажите, можно пока вести привычный образ жизни, ходить на спорт и в школу.?

В целом да,если общее состояние не страдает

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Судя по жалобам и по приложенным фотографиям можно предположить, что имеет место баланопостит на фоне фимоза, т.е. когда головка полового члена не открывается и воспаляется.
В подобных случаях можно делать ванночки с отваром ромашки или календулы, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее закладывать Левосин 2 раза в день 10 дней..

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена на фоне фимоза. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена.