Сдала кровь на хгч

добрый вечер, 13 августа был па, 3 сентября начались месячные скудные ,решила сделать тест клер блю результат положительный 2- 3 недели, 4 сентября пошла к гинекологу она сказала по узи нет беременности отправила сдавать кровь на хгч, результат 1.00, 9 сентября сдала повторно и снова 1.00, 1 октября пришли месячные снова скудные но не мажущие,подскажите есть ли беременность и стоит переживать, мог ли повлиять стресс на обильность месячных, за день до месячных делала тест отрицательно.

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия! При результате менее 5 беременность исключена. Да, на фоне стресса может не быть Овуляции, скудная Менструация следствие тонкого Эндометрия. Можете прикрепить протокол последнего УЗИ? Какая была толщина Эндометрия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга Михайловна, толщина эндометрия 0.80см

Эндометрий не тонкий, обильность Менструации может меняться, и да, зависит от стрессов, поэтому учитывая что Менструация началась в срок причин для переживаний нет. Если в следующем цикле так же будет скудная Менструация и ситуация это тревожит для исключения изменений можно запланировать на 2-4 день цикла кровь на гормоны, ФСГ, лг, ТТГ, пролактин. Сейчас беременность исключена, ждать очередную Менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга Михайловна, тоесть больше не нужно делать тесты? очень переживаю так как беременность незапланированная

Нет, если после 13 августа половых контактов не было беременность точно исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга Михайловна, просто написали если была поздняя овуляция тесты положительны позже,овуляция была 19 августа по календарю, а кровь на хгч сдала 9 сентября за такой срок уже вырос бы хгч или все таки может быть беременность?

ХГЧ становится положительным в крови через 7-10 дней после полового акта в результате которого наступила беременность. Даже если предположить что сперматозоиды дожили 5-7 дней до овуляции, то при анализе после 3 сентября беременность точное исключена, независимо от даты Овуляции, не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях предполагают , что либо тест , в прошлый раз , показал неверный результат, либо произошла биохимическая беременность.
Да , стресс так же может напрямую влиять на цикл , а так же и колебания веса , смена климата
Если в новом цикле были половые акты без предохранения, то рекомендуют сдать кровь на ХГЧ , показатель более 5 будет говорить о беременности, менее 5 о ее отсутствии

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Арпине Артуровна, в новом цикле был па с презервативом

Поняла вас , беременности в таком случае быть не может

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат хгч более достоверный метод диагностики беременности. Он у вас отрицательный, беременности нет. Мажуие выделения могут быть на фоне стресса, отсутствия овуляции в этом цикле, заболевании, смены климата. Если менструации будут так же идти,можно повторить хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Асиет Шихамовна, тоесть это может быть беременность? все тесты после этого были отрицательно

Если была поздняя овуляция, тесты положительны позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Асиет Шихамовна, овуляция была 19 августа а 9 сентября кровь на хгч показал 1.00

Тогда нет смысла делать тесты....вы давно планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Асиет Шихамовна, беременность незапланированная,есть маленький ребенок поэтому я очень переживаю

Не переживайте. Беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое теперь я спокойна

Пожалуйста. Удачи вам и здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
Нет, беременность исключена, ХГЧ сдавался уже в то время, когда он точно показал бы беременность при ее наличии. Его уровень менее 5, значит вы не беременны. Конечно, на фоне стресса всегда возможны изменения цикла и менструации

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию , б-хгч отрицательный, беременности значит нет. В подобных случаях показано проведение узи органов малого таза для уточнения задержки менструации и исключения структурной патологии