Расшифровка КТГ 32 недели
Здравствуйте! Интерпретация по шкале Фишера 9, но смущают делерация 1. Базальная линия (уд/мин) : 137 Базальный ритм (балл) : 2 Амплитуда вариаб. (балл) : 2 Частота вариаб. (балл).: 2 Акцелерации (балл) : 2 Децелерации (балл): 1 Амплитуда вариаб. (уд/мин) : 22 Общий балл по Фишеру (балл) : 9 Kiurepperauns it+ крерням Доуча -Редмана STV-Кратковр. вариаб. (мс) : 12.42 LTV-Долговр. вариаб. (мс) : 85.5 Эпизоды высокой вариаб. (мин) 19 Эпизоды низкой вариаб. (мин) : Вероятность метабал. ацидоз Плод (%) ; Крит. доуза-редмана: не соблюдень < Интерпретация КТГ по директивам FIGO›! FIGO Плод 1: Подозрительная Стоит ли переживать? Это не говлрит о гипоксии? По узи на 31 нед все нормально, кроме однократного обвития пуповины вокруг шеи. Нарушений маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотока не выявлено. На 28 нед тоже было описано однократное обвитие. Ленту КТГ прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте! По приложеной пленке ктг все в пределах нормы и нет повода для беспокойства, не переживайте. Интерпретацию ктг всегда проводит врач , а не аппарат. Тем более что вы пишите что по узи малыш соответствует срокам и нет нарушения кровотока
Принятый ответ
Здравствуйте,у Вас отличное ктг,все баллы максимальные,вариабельность отличная, кроме децелерации,но она не глубокая,поэтому нет никаких поводов для беспокойства!
Шевеления малыша хорошо ощущаете?
Анна Эдуардовна, да, ощущаю, особенно активные особенно вечером и после еды. А из-за чего могут быть децелераци ?
Они могут быть могут быть физиологическими, связанными с сокращениями матки или шевелением плода.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория . Такой результат Ктг расценивают обычно как хороший. Чсс в норме , наличие акцелераций , хорошая двигательная активность. Можно предположить о хорошем самочувствии плода . Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Такую пленку КТГ можно расценивать как нормальную. ЧСС плода в пределах нормы, есть акцелерации, не переживайте, все хорошо. При оценке КТГ Врач комплексно смотрит на саму КТГ, не учитывая данные программы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным КТГ: базальная ЧСС 137 уд/мин, вариабельность и акцелерации нормальные, децелерация единичная и неглубокая. По шкале Фишера — 9 баллов (норма), по FIGO — «подозрительное» из-за этой децелерации. Совокупность данных (КТГ, допплер, УЗИ) не указывает на гипоксию или ацидоз плода. Однократное обвитие пуповины клинически значимых нарушений не вызывает. В похожих ситуациях обычно рекомендуют рутинное динамическое наблюдение с повторным КТГ и допплерометрией по сроку; оснований для тревоги нет.