Прыщик с белой жидкостью на члене, ореола розовая

Подскажите пожалуйста, появился прыщ на члене, с белой прозрачной жидкостью, ореола розовая, не болит. Что это может быть?

Сахарный диабет, 2 типа
46 лет

Павел, вы описали появление прыща на головке полового члена с белой жидкостью и розовым ореолом без боли. При сахарном диабете 2 типа важно учитывать повышенный риск инфекций кожи и слизистых. Такие изменения могут быть связаны с воспалением головки полового члена и крайней плоти, кандидозом или другим воспалением.

Для уточнения причины я обычно рекомендую осмотр и анализы: общий анализ мочи, возможно ПЦР на инфекции. В домашних условиях можно использовать тест-систему «Желтая бабочка» для экспресс-анализа мочи, но это не замена лабораторному исследованию.

Я обычно рекомендую соблюдать гигиену: ежедневное обмывание головки теплой водой без мыла, избегать спиртосодержащих средств. При сохранении симптомов или появлении боли, лихорадки - необходимо обратиться к урологу для очной консультации. Также важно контролировать уровень сахара в крови, так как это влияет на течение воспалительных процессов.