Переел витамины
Здравствуйте. Сегодня только увидела что банка витаминок, мишки эвалар пустая, было 60 шт. Говорит что две недели назад за день съел по 20 таблеток с другом и потом ещё по одной каждый день. Что может с ним случиться? Каковы последствия?
Принятый ответ
Добрый день. Как правило при большом количестве съеденных витаминов чаще всего отмечается аллергическая реакция в виде высыпаний, или расстройство кишечника , проявлением которого может быть жидкий стул, тошнота, рвота, боли в животе . Если вы ранее выявили тот факт , что было съедено много витаминов , то я бы рекомендовала в течении 5 дней попить сорбенты ( смекта, энтерос гель, полисорб) , а в вашей ситуации ни какой терапии не требуется, доза витаминов даже если он одномоментно съел всю упаковку не токсична.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще всего это проявления в виде тошноты, рвоты, жидкого стула, боли в животе , и аллергической реакции в виде высыпаний на теле.
Сейчас никакого лечения не требуется.
Но на 2-3 недели исключить прием витамин полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из побочных эффектов возможно появление аллергической реакции и проявление симптомов со стороны жкт: рвота, жикдий стул, тошнота, боли в животе.
Учитывая, что прошло достаточно времени после сьеденных витаминов и симптомов нет, то вероятно уже и не появятся.
Пока достаточно наблюдения
Обильное питье 40 мг на кг
Энтеросорбенты 3-5 дней, например энтеросгель или полисорб
Витамины в течении минимум месяца не давать
При появлении аллергии (высыпаний) зиртек /зодак в возрастной дозировке
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобных случаях рекомендуют тактику наблюдения в течение суток, обильное питье и прием сорбентов.
При появлении тошноты, рвоты, нарушения стула или боли в животике рекомендуют обратиться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина !
Передозировка витаминами маловероятно , так как эффективность витамишек не доказана .
Тем более по описанию , прошло уже достаточно времени . Пока достаточно наблюдать за ребенком