Восполнение крайний плоти члена у ребенка ребенку 8 лет что делать?
Восполнение крайней плоти члена у ребенка, болит только когда трогает что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для лучшей оценки прикрепите, пожалуйста, фотографию полового члена ребенка. По предоставленным данным это может быть течение баланопостита. Это воспаление крайней плоти и головки. Обычно в таких случаях назначают обработку антисептиками: Мирамистин или Водный раствор хлоргексидина 0,05%. Обрабатывать после каждого мочеиспускания: несколько пшиков на крайнюю плоть. Также 3 раза в день обработка мазью Левомеколь: наносить на область крайней плоти, а также по возможности отодвинуть крайнюю плоть и нанести мазь. Также рекомендуется промачивать половой член после каждого мочеиспускания сухой салфеткой или туалетной бумагой с целью исключения скопления мочи в области воспаления. Мытье рук до туалета и после. Обычно ситуация разрешается за 5 - 7 дней.
Прикрепил фотографию
При возникновении подобных воспалений, рекомендуется обычно обильно обрабатывать мазью. В начале лечения воспаление может несколько увеличиться еще, это нормально. Головка у ребенка открывается?
Принятый ответ
Здравствуйте. Травму, укус насекомого исключаете? На фото есть воспаление локально. Подскажите, выделения обычные? Крайнюю плоть можете отодвинуть? Гноя не было? Можно фото с максимальным открытием крайней плоти? ( больно ребенку быть не должно, то есть открыть насколько это возможно без боли)
Есть гной
В такой ситуации, если мы предполагаем острый баланопостит, в первую очередь это ванночки с фурацилином- 1 таблетка на стакан теплой воды, туда опускать половой член по 5-7 минут, 2 раза в день. Если крайняя плоть открывается, то прям в этом растворе и открывать. Есть шипучие таблетки фурацилин, их быстро растворять. Плюс спрей Мирамистин 3 раза в день минимум распылять на красноту. Жалуется на зуд, боль?
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленной информации можно предположить воспаление крайней плоти. Часто бывает у мальчиков из-за затрудненной гигиены на фоне сужения крайней плоти. В таких случаях обычно рекомендуют ванночки со слабо слабо розовым тёплым раствором марганцовки или ванночки с раствором фурацилина по 8 минут 3 раза в день в течение 7 дней ( ванночки удобнее делать в тазике или ванне, чтобы весь половой член был полностью в водичке), после каждой ванночки на сухую кожу крайней плоти обычно наносят мазь левомеколь 3 раза в день в течение 5 дней, зодак внутрь в течение 3 дней. Крайнюю плоть во время воспаления открывать не рекомендуют, для исключения её травматизации. А так же очная консультация уролога для осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление крайней плоти и головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена.