Почему сопли и кашель, а когда спит кашля нет

Добрый день.У ребенка ,3 года ,потекли прозрачные сопельки из носа, как вода, потом присоединился кашель и глазки слезятся. Днём прям постоянно кашляет и сопли текут, то прозрачные, то светло-зеленые , сосудосуживающие не помогают. Сначала температуры не было, потом поднялась до 37.2.Но когда ложится спать, кашель не беспокоит. Что такое может быть?

При любой активности ребенка кашель всегда усиливается. Ночью кашель часто стихает.
На счет температуры - 37.2 является нормой для ребенка