Наступила беременность при тератозооспермии

Мужу поставили диагноз тератозооспермия 100% патология, жизнеспособность 40%, количество 13,5 млн. Особо образ жизни не менял, не курит, кушал много орехов(просто любит). Не предохранялись. Прошло месяцев 8 - у меня 4 недели беременности…мне 43 года здорова, есть взрослая дочь от первого брака, мужу 37. Есть ли шансы выносить и родить здорового ребенка?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно есть. В основном количество, подвижность и качество сперматозоидов влияет как раз на зачатие.
Если беременность наступила , то значит оплодотворение произошло тем сперматозоидом, у которого в норме морфология и подвижность, иначе он бы не добрался до яйцеклетки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, шансы есть. Рекомендую принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сут, калия йодид 200 мкг в сут ( если нет заболеваний щитовидной железы), вит Д 2000 ме в сут. Советую своевременно пройти скрининги

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно же все шансы есть, ведь беременность наступает от качественного спермотозоида . В первом триместре женщины проходят скрининговые исследования, которые являются весьма информативными . Лёгкой вам беременности. 🌹

Надежда Сергеевна, огромное вам спасибо!
Очень страшно, неожиданно и нежданно!
Мой возраст, страшная спермограмма и такое чудо! Спасибо за поддержку ❤️

Чудеса происходят как раз , когда мы их не ждём ! Всего доброго вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, шанс высокий, при тератозооспермии снижается шанс на наступление беременности, но если она наступает и по скринингам все в норме, то никаких преград для вынашивания в таком случае нет, и особенностей ведения беременности тоже.

Дарья Евгеньевна, здравствуйте! В марте сдал муж СГ - олигоастенотератозооспермия, морфология 0%. Муж решил «принять судьбу». Детей не было. Беременностей в двух других браках тоже. Я тоже в силу возраста выдохнула - можно не предохраняться. Дочка взрослая есть. И вот такая неожиданность. Понимаю, что нужно только ждать и вести беременность под микроскопом. Очень боюсь, что добежать то, головастик, добежал, но какого он качества. Начиталась про зб и паталогии развития. Страшно

Так если он «добежал», значит, и был самым «правильным»

Олеся, настраивайтесь на хорошее 🙏🏼

А риск неразвивающихся беременностей и выкидышей есть и у абсолютно здоровых 20-ти летних.

Если Вас успокоит, то пару лет назад я принимала роды у 47 летней женщины, которая думала, что у нее климакс )) но она не успела попереживать, так как когда узнала о беременности, все скрининги уже показывали норму, а прерывать было поздно. Родила сама абсолютно здорового малыша. В этой жизни бывает все, удачи Вам 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!
Несомненно шансы есть и они велики!
Для оплодотворения нужен лишь один шустрый здоровый сперматозоид из всех миллиардов прочих, по всей видимости такой нашелся и беременность наступила)