Беременность, расшифровка ктг, 32 недели

Помогите расшифровать результат ктг, ребенок как то не сильно пинает, слабее кажется

28 лет

Здравствуйте!

По представленным результатам обследования отклонений нет. Критерии соответствуют нормальным значениям.
В случае изменений ощущений по активности плода, рекомендуется КТГ в динамике, доплерометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ. А что может означать , если в женской консультации сказали «результат 90 на 10» или «90 из 10».. не поняла ничего?

Принятый ответ

Это нормальный результат, без признаков гипоксии.

Здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ, пыталась сама баллы посчитать, но аппарат выдал, что акселерации = 0,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Напугалась, решила тут задать вопрос
Еще врач сказал что то типа «90 на 10» , не поняла ничего

9/10, скорее всего, имел ввиду доктор. Это отличный результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они сказали «пойдет» :(
Поэтому уже тут задала вопрос , в чем проблема узнать (

Здравствуйте, не переживайте, подобный результат ктг расценивается как правило как хороший. У малышей бывает периоды затишья и активности, шевелений должно быть более 10 в день. Если есть какие-то сомнения может быть рекомендовано дополнительно пройти доплерометрию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Шевеления есть , более 10 а день, как правило, но этот третий день уже ребенок шевелится иначе, как то тихо чтоль, не пинает как будто, а будто во сне чуть пошевелится и все… (
Или думаю ктг переделать в динамике или доплер, как вы пишете , но в приемный покой уже боюсь ехать, там не отпускают , если всё в порядке , оставляют

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня вроде лучше уже в плане шевелений , но не дает покоя , уже успела за 2 дня себя накрутить, и вчера к тому же только с женской консультации вернулась, там ктг делали , результат который я скинула

Принятый ответ

Для собственного успокоения действительно может быть действительно рекомендовано сделать контроль ктг или Доплер. С увеличением срока малыши могут меньше шевелиться, но уже более интенсивно, тк с их ростом места им становится меньше

Принятый ответ

Здравствуйте!
По приложенной ленте КТГ признаков внутриутробной гипоксии плода не выявлено. Возможно плод первую часть записи спал, но в концу было шевеление и правильная реакция на него в виде учащения ЧСС

Здравствуйте, видимо во время записи КТГ малыш спал или проявлял мало активности, так как практически нет акцелераций - реакции сердца на шевеления ребенка. В таких случаях рекомендуют перезаписать КТГ после прогулки и перекуса чем нибудь сладким. Если на контрольном КТГ шевеления и запись стали лучше - все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это и есть уже перезапись после прогулки и сладкого , первый раз записали - отправили гулять , все сделала, попила, и вот запись

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

шевеления стали активнее на второй записи или их так же не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Были, в первой половине неоднократно нажимала на кнопку при каждом шевелении, показалось даже сначала, что активнее, чем в первый раз, но потом снова уснул , видимо , малыш, и вторая половина как есть …
По ощущениям были шевеления, а тут почему акцелеряций не выдал аппарат - загадка для меня.. слишком слабые шевеления чтоль ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первый результат даже не сфоткала, там зажевало результат и сказали в целом , что нужно погулять 1,5 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще уточнили , давно ли я ела.. на тот момент прием пищи был в виде мясного перекуса за час - полтора

А представленная запись уже после сладкого и водички и прогулки

да, вполне вероятно что такой результат изза слабых шевелений. Если в целом в течение дня шевеления вы ощущаете хорошо, они привычного количества и интенсивности - переживать не о чем, просто перезапишите КТГ в другой день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Шевеления в течение дня конечно ощущаю , по количеству , возможно -/+ также, но они не привычной интенсивности, они на самом деле слабее кажутся , по крайне мере вчерашние два дня, сегодня уже сильнее ощущаю, но не как раньше пинки , как будто отвернулся в другую сторону чтоль, характер немного иной у шевелений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Считаете от ктг отталкиваться повторного и решать дальше или сразу доплер по узи делать , проверить кровотоки , чтоб наверняка все исключить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто узи уже довольно много раз проводили , лежала в стационаре 2 раза и сама ходила на узи несколько раз без назначений

Принятый ответ

УЗИ - безвредная процедура, но в таком случае необходимости в нем не вижу, можно для начала повторить КТГ в другой день