Красные точки на теле
Здравствуйте. У дочери при рождении была на спинке гемангиома. Сейчас почти прошла, остался совсем маленький след. Состояние много лет неизменное.некоторое время назад появилась красная точка на пальце. Не беспокоит. Потом увидела на ушке. Стала осматривать и увидела на ручках ещё 2 штуки. Они просто как маленькие красные родинки. Будто укололась. На ушке, правда, вокруг красный ареол. Будто прищемила. Если бы не он, не обратила внимание бы, наверное, так как у самой много таких точек в последнее время не груди. Что это может быть? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото и описанию можно предположить наличие сосудистого образвания - ангиомок, они могут появляются в течение жизни, возможно их появление после травматизации. Как правило, это доброкачественные образования.
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога с проведением дермтаскопии (осмотр под увеличением)
Дарья Евгеньевна, смущает покраснение вокруг пятна на ушке. Не просто точка, как везде
Возможно травматизация или ребенок почесал
Дарья Евгеньевна, травматизации не было( краснота такая уже давно. То есть появилась точка. А потом присоединилось покраснение.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить сосудистое образование, ангиома.
Не опасно.
Носит только эстетический характер.
Может пройти.
Когда будет 18 лет , при желании можно удалить .
Оксана Александровна, спасибо большое. Смущает покраснение вокруг пятна. Будто причемили немного. Раньше такого не было. То есть сначала была просто точка
Здравствуйте.
На руке больше похоже на то что действительно чем то задели
Оксана Александровна, на ушке.
На ушке как будто накололи.
Оксана Александровна, да, но не было ничего. Точнее как: она упала на велосипеде. Вроде, ухом не ударялась, но обнаружили точку именно после этого. Это было в августе. Потом уже присоединилось покраснение.
Возможно этого было достаточно,для появления.
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да похоже на сосудистые образования - ангиомы. Возможно есть предрасположенность, поэтому они появляются.
Опасности не представляют. Могут появляться новые в течение жизни, что тоже нормально.
Валерия Валерьевна, смущает покраснение вокруг пятна на ушке. Не просто точка, как везде
Это может быть проявлением того же образования, просто на периферии менее плотно расположены сосуды
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото можно предположить ангиомы- это доброкачественные сосудистые образования
-Возникать могут на фоне повреждения кожи,наследственной предрасположенности , бывают просто у здоровых людей
-Опасности не представляют !
-У деток могут проходить самостоятельно
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации плановый очный осмотр дерматолога и дерматоскопию для уточнения диагноза
-Далее можно оставить под наблюдение
- исключить их травматизацию
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Скорее всего это ангиома— доброкачественные сосудистые образования. Безопасные красные точки
Не требуют лечения, если не растут и не беспокоят.
Наблюдайте, фотографируйте раз в 2 недели.
В большинстве случаев это просто особенность кожи, а не болезнь. Удаляют только если мешает .
Покажитесь очно к дерматологу для проведения дерматоскопии образования, это буквально занимает 5 минут времени, для вашего же спокойствия.
Оксана Васильевна, смущает покраснение вокруг пятна на ушке. Не просто точка, как везде
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования- ангиома. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам
Марина Викторовна, смущает покраснение вокруг пятна на ушке. Не просто точка, как везде
На ушке гемангиома или сосудистая звездочка, страшного нет ничего