Непонятный прыщ или укус
Обычно ребенок с длинным рукавом и вот я обнаружила у сына укус , может не укус не знаю . Помогите пожалуйста , к врачу в выходные не попасть . Ребенку 7 месяцев , чем можно помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии элемент больше похож на укусы насекомых ( комары или мошки ), в таких случаях рекомендовано:для облегчения зуда смазывать место укуса лосьоном Каламин/гелем Поксклин/суспензией Циндол/cica-кремы(чем чаще, тем лучше); не расчесывайте (так как может присоединиться бактериальная инфекция, поэтому обязательно кротко стрижем ногти и при сильном зуде применять антигистаминный препарат в течение 5-7 дней);
( зодак или зиртек )
Принятый ответ
Добрый день
Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.
В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь зиртек/зодак в возрастной дозировке в течение 3-5 дней, местно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это укус насекомого, а это острая аллергическая реакция, в таких случаях рекомендуется при зуде зиртек или зодак, обильнле питье 40 мл на кг веса, на кожу можно наносить фенистил гель или псилобальзам, неонтанин 3 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, подобные высыпания возникают при укусе насекомого ( комар, мошка), возможно комар проник их подъезда.
В таких случаях рекомендуют:
1.Обработать высыпания антисептиком (р-рор хлоргексидина, мирамистин)
2.При зуде нанести противозудный лосьон (каламин, неотанин), либо антигистаминный гель (фенистил, диметинден)
3.Если зуд сильный - приём антигистаминных внутрь ( зодак/зиртек)
4.После обработки высыпания не трогать/ не чесать, часто мыть руки и коротко подстричь ногти, чтобы не травмировать и предотвратить присоединение инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это реакция на укус насекомого. Возможно это укус комара, мошки.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно точечно ПсилоБальзам или Каламин или Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
- при сильном зуде антигистаминные внутрь в возрастной дозировке ( капли Зодак / Зиртек / Фенистил) на 5-7 дней
Здравствуйте!
По фото можно предположить укус насекомого , в таких случаях рекомендуется наносить фенистил гель 2-3 р в день.
И прием антигистаминных- фенистил/зодак, для снятия отека!