Мультикан 4 для щенка овчарки
Добрый день! Щенку первую прививку ставили мультикан 4. На второй прививке в 2 месяца врач,увидев это,была возмущена,потому что якобы 4 ставят маленьким щенкам типа той терьера. Поставила мультикан 6 и сказала считать эту вакцину первичной. А в питомнике нам утверждают,что все было правильно сделано.
44 года
Здравствуйте! Согласно инструкции, в качестве первой вакцины может быть использован и Мультикан 4, и Мультикан : и даже Мультикан 8, но большинство врачей предпочитают делать вакцину с бешенством без острой на то необходимости попозже. Поэтому первая вакцинация (Мультик 4) также считается действительной. Декоративным породам собак делают те же вакцины, но в меньшей дозе (согласно инструкции).