Что делать если после операции на мошонке не выходит кровь в дренаж

Здравствуйте, мужу сделали ревизию левой половины мошонки , пластику оболочек яичка по Винкельману , дренирование мошонки. Причиной операции стал сильный удар мячом в пах. После осмотра у уролога муж был сразу направлен на операцию. В мошонку был вставлен дренаж , прошли почти сутки , дренаж не наполнился , ничего не вышло. Переживает, почему так , нормально ли это ?

Нет
29 лет

Добрый день, нет, не переживайте, если повязка промокла помимо дренажа это тоже хорошо. Так что все типично для раннего послеоперационного периода. Только с лонгидазой мне кажется не надо спешить. После ушивания оболочек по Винкельману яичко долго " будет большим", это нормально.

Спасибо большое!) повязка тоже сухая , ничего не выделяется и не мокнет )

Принятый ответ

Ну и хорошо, только время.

А лонгидазу еще пока не делали , в понедельник только сказали на приеме )

Спасибо!)

Здравствуйте, если по дренажу ничего не отходит, ничего страшного наблюдение оперирующего врача, и затем длительное восстановление. Оперированная половина мошонки долго будет увеличенной- это вариант нормы.

Большое спасибо за ответ

Здравствуйте. Дренаж после операции на мошонке устанавливают для того, чтобы не было скопления отделяемого внутри. Если по дренажу ничего не идёт, повязка сильно не мокнет и мошонка не увеличивается, то поводов для беспокойства не вижу.

Здравствуйте. По дренажу и не должно быть отделяемого, при отсутствии кровотечения или нагноения. Его ещё не убрали? Как правило, удаляют, при отсутствии выделений. .

Спасибо большое все понятно теперь , еще не убрали, операция была вчера , сказали в понедельник на прием

Значит завтра сделают оценку и примут решение