Консультация ветеринара /

Как кормить котёнка ? — вопрос №369431

Не подскажите как правильно рассчитать сколько дать сухого и влажного корма котёнку 1,5 месяца?
На данный момент кто отдаёт сказали что кушает фирму pro plan ! Я собираюсь переводить на Leonardo или Brit care , но с 3 месяцев хотя бы , а ту наверное стресс щас ведь очень маленький
( а можно сухой корм в мерках столовой ложки ? подсказать )
Спасибо ??

Ветеринар
Здравствуйте. Дозировка написано на пачке корма с обратной стороны. Вы суточную дозу делите на 4-5 приемов. Так же можно давать детское мясное пюре, баначку делите на 4 приема.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте! Для котенка до 3х мес норма 43-76 грамм за одно комление. Такой разброс массы связан с тем, что все котята разные : порода, пол, масса. Смотрите сами: кошечка у Вас или кот, хрупкий или упитанный. Исходите из этого. На пачках с влажным кормом масса написана. Сухой 1 раз взвесьте на кухонных весах-будете знать, сколько шариков надо на 1 прием.
Сейчас котенок должен кушать 5 раз в день.
В доступе всегда должна быть свежая чистая вода
Принятый ответ

Ветеринар
Здравствуйте. Либо корм либо натуральная еда. Не смешивать.
Кормите минимум 2 неокли кормом что и заводчик, чтобы не было алиментарного стресса. Пурина проплан для котят можно по 1 стволовой ложке без горки 4 раза в день. 37-40 гр корма.
Если влажный - 85/100 паучи.
То замена 1/2 пачки пауча на 1 прием пищи сухим кормом.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Есть точная формула расчета калорийности на килограмм веса для животных, которой пользуются зарубежные коллеги. Я могу рассчитать Вам, если напишете вес малыша.
Формула RER
70 х (вес тела в кг) в 0,75 степени. Так как у вас растущий котенок, то результат вычисления умножается на 1,5. Получаем норму калорий. Далее с учётом калорийности корма, которым кормом, рассчитываем, сколько граммов.

Детские пюре (человеческие) не содержат достаточного количества жиров, витаминов и витамина В1, поэтому, при кормлении ими впоследствии у кошек развивается неврологическая симптоматика, связанная с дефицитом тиамина. Так же в них не содержится достаточное количество таурина, необходимого для работы сердца. Кошки должны есть еду для кошек.

Так же, котенку полтора месяца. В два месяца, затем в 3 и в 4 рекомендуется провести вакцинацию комплексной вакциной (Nobivac/purevax) для защиты котенка от инфекционных заболеваний. В одну из этих вакцинаций включается бешенство. Если планируете позже выпускать на улицу или возить на дачу, рекомендовано добавить вакцину от лейкоза (purevax)
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, если Вы хотите кормить котёнка влажным и сухим кормом для котят, тогда приблизительная суточная норма для 1,5 месячного котенка 1 пауч + 20 гр сухой корма. Суточную норму делим на 5 -6 приемов пищи.
При кормлении только сухим кормом объем составляет приблизительно 35 г сутки.