Результат экг

Добрый день , делала ЭКГ в августе , сказали все хорошо , но сегодня на нос услуги пришла справка что заболевания 125.8 и группу здоровья 3, на учет , мне никто не говорил про это

Нет
41 год

Мария, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный, частота пульса , нормальная, нарушения ритма и проводимости не выявлено, выявленные изменение процессов реполяризации (то , что в ЭКГ описана синдром ранней реполяризация) обычно говорит о том, что нужно исключить какие то, возможные, несердечно сосудистые изменения, например, оценка общего анализа крови ,железа, Ферритина, гормонов щитовидной железы;
если по этим показателям все в норме, поводов для беспокойства нет

Здравствуйте, Мария, по представленным данным описания электрокардиограммы- Норма-все зубцы и интервалы, включая частоту сердечных сокращений нормальных значений, нарушений ритма и ишемии не выявлено

Здравствуйте!
На представленной ЭКГ:
ритм синусовый( правильный) является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Признаков ишемии нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который на ЭКГ наблюдается после инфекции, метаболических нарушений.
Для более точной диагностики рекомендуется сделать ЭХО-КГ.

Домуллоджон Абдухафизович, подскажите почему тогда 3 группа здоровья поставили из-за этого , написано на учет поставили тоже

Принятый ответ

Возможно проходили диспансеризацию , они закрыли протокол таким образом.
По заключению нет критичный изменений. Не переживайте.

Здравствуйте.
По экг ничего критичного нет. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Параметры зубцов и комплексов без отклонений.
Жалобы есть какие-то?
Иногда на госуслуги ошибочно приходит неправильный шифр проведенного обследования.

Наталья Владимировна, нет жалоб нет , просто я занимаюсь кардио тренировками три раза в неделю , сайклинг, поэтому испугалась когда на нос услуги пришло , что поставили на учет , и 3 группу поставили , мне могут это исключить если я пойду к врачу ?

Если это было только обследование экг, то вообще не волнуйтесь. Только по экг не выставляют диагноз. Тем более ничего страшного по экг нет.
Конечно , лучше посетить доктора, чтобы все исключить.
Будьте здоровы!
Ps: у моей знакомой также на госуслуги пришел шифр , только после после узи. Прошифровали паразитарной инвазией. Хотя без патологии)
Так что не переживайте!

Здравствуйте
Что вас беспокоит, какие жалобы есть?
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Синдром ранней реполяризации является вариантом нормы

Здравствуйте.
На ЭКГ источник ритма синусовый узел, что является нормой.
Нарушений ритма, блокад нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции
Данных за ишемические изменения нет.
Ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте.
По ЭКГ всё хорошо!