СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дозировка антибиотика

Здравствуйте!Возраст ребенка 3,9 вес 13,65 диагноз:острый правосторонний катальный средний отит.. назначен амоксициллин диспертаб по 250 мг 3 раза в сутки( в общем в сутки 750 мг)Не большая ли дозировка на возраст и вес ?

Вопрос по поводу ребенка .. частый отмт
39 лет
4 Октября 2025·Просмотров: 34·Ангелика

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер

Данный антибиотик при остром среднем отите рассчитывается из расчета
45-60 мг / кг / сутки .

Если пациент находится в группе высокого риска расчет идет 80-90 мг/кг/сутки .

Дозировка амоксиклава 250/62,5 * 3 раза в сутки является адекватной для данного веса ( расчет «стандартной» дозировки )
Повода для беспокойства в данном случае нет .
Антибиотик рекомендуется принимать перед приемом пищи .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.