Новокаин и Семавик
Ставлю семавик 0,25. Нужно поставить в область лица новокаин для косметологических процедур. Можно ли?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Использование семаглутида и новокаина вместе допустимо , на сегодняйший день нет данных о несовместимости этих лекарственных средств .
Препараты нужно применять согласно инструкции и по назначению врача .
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия.
Данных о взаимодействии семаглутида и новокаина нет, как и данных об их несовместимости. Поэтому, думаю, вполне возможно.
Главное, чтобы у Вас не было аллергии на сам новокаин.
Каковы Ваш рост и вес на этапе начала терапии семаглутидом? Как переносите?
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным исследований на сегодняшний день нет никаких данных о лекарственном взаимодействии этих двух препаратов. Поэтому приём их совместно допустим. Могут быть только индивидуальные реакции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные препараты разрешены к совместному применению и не вызывают перекрестных реакций.
Новокаин также сам по себе достаточно часто может вызывать аллергические реакции (если применяете впервые рекомендуется сначала проверить индивидуальную переносимость)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно.
Абсолютные противопоказания к инъекциям семаглутида (семавика) - это медуллярный рак щитовидной железы, выраженное нарушение функции печени и почек. Относительные противопоказания - это ИМТ менее 30 перед началом лечения, перенесенный острый панкреатит в течение жизни
Здравствуйте!
Может применять два этих препарата одновременно, противопоказаний по совместному приему нет.
Применяйте препараты согласно инструкции лечащего врача! При возникновении побочных явлений, сообщите об этом врачу.
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Применение этих двух препаратов возможно. У них нет противопоказаний друг другу.
Главное разделять их по времени , хотя бы в течение 3 часов.
Противопоказания для применения семавика только медуллярный рак щитовидной железы в анамнезе, желчекаменная болезнь или панкреатит в стадии обострения.