Шестая неделя беременности светло розовые выделения

Добрый день, 6 неделя беременности, утром был половый акт , к вечеру заметала светло розовые выделения Низ живота не тянет , болей нет

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скудные розовые выделения чаще всего не опасны, но всегда требуют уточнения причины при беременности.
Наиболее часто подобные жалобы могут быть связаны с выделениями с травмированного сосуда с шейки матки.
Для уточнения рекомендуют очный осмотр у гинеколога на кресле, УЗИ органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые дают такую симптоматику. Но так же есть отслойки которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Если выделения коричневого цвета, то их бояться не стоит - это старая свернувшая кровь.Если выделения алые , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней и вызвать СМП.
После осмотра , проведения узи на очном приеме и установления причины выделений обычно назначают препараты прогестерона . Например если это шеечные выделения , то они сходят на нет в течение пары дней и не требуют приема сохраняющей беременность терапии

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первом триместре беременности часто встречаются кровянистые, розовые, мажущие выделения из половых путей. Любые подобные симптомы это повод обратиться на очную консультацию гинеколога с проведением УЗИ органов малого таза для поиска причины розовых выделений. Обычно в подобных ситуациях рекомендуют половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Светлые или тёмные, либо алые выделения во время беременности могут быть симптомом угрозы прерывания беременности. Наблюдайте за ними, если количество увеличился или появятся боли, необходимо обратиться в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина
Если выделения скудные, светло розовые, а не ярко алые и обильные - опасности в этом чаще всего нет. Объясняется это механическим раздражением шейки матки при половом акте, все ткани половых органов при беременности становятся более полнокровными, ткани рыхлыми, а сосуды - ломкими. Поэтому после ПА или УЗИ с применением вагинального датчика такие выделения возможны, обычно они проходят самостоятельно в течение 2-3 дней