Дайте совет

я глотала шланг, и у меня был положительный на хелибактер, двенадцатиперстная в выраженных лимфоузлах и мне сказали, что это из-за бактерии, прописали на нее лечение посмотрите пожалуйста его, совместимо ли это все между собой? 1 этап я пропила 14 дней антибиотики: нексиум домстал клацид амоксициллин солютаб (дозировки на листе прописаны) все по 2 раза в день далее мне как я поняла оставить нексиум по 1 таблетке и добавить энтерол и хелинорм, ну и плюс магний б6, витамин д3 это мне прописали пропить по крови я пью второй курс, который после антибиотиков, скажите пожалуйста все ли я правильно делаю? я начала сразу на 15 день после антибиотиков ( их пила 14 дней) и после сразу другие таблетки, скажите правильно ли все? не нужно было ждать какой-то период, чтоб начать пить другие таблетки? курс лечения прикрепляю просто не знаю может так совпало, но после 1 дня второго периода лечения у меня начался дискомфорт в левой стороне груди, сердце мне проверяли, все хорошо напишите пожалуйста схему приема препаратов

18 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, Александра.
Я врач-гастроэнтеролог - Давыдова Анна Михайловна.

С учетом представленной картины может быть рекомендовано:
Прием эзомепразола (нексиума) оставить, как рекомендует вам доктор, утром за 30 минут до приема пищи, 14 дней.
Хелинорм не назначаю в своей практике, опустите его.
Если нет диареи прием энтерола не требуется.
Если есть дефицит магния и витамина D препараты можно оставить. Витамин D принимается утром, во время приема пищи и магний В6 по 2 таб. 3 раза в сутки, во время приема пищи.
Магний В6 и витамин D лучше разнести по времени, где-то в 15-20 минут. Сначала витамин D, а затем магний.

Я задам вам уточняющий вопрос.
А какой у вас уровень витамина D?

Анна Михайловна, витамин д 16

Доброе утро!
Аквадетрим 7000 МЕ по 14 капель в сутки, утром, во время приема пищи, в течение 2х месяцев, затем контроль уровня витамина Д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется оставить Нексиум 20мг ещё на 2 недели, но принимать его 1 раз в день, утром, за 30 минут до еды. ( все как описано)

Хелинорм и Энтерол не показаны. Для восстановления лучше использовать пробиотик, например Линекс Форте по 1 капсуле, 2 раза в день, вовремя еды, 14 дней. После снижения Нексиума возможен дискомфорт, проходит через некоторое время.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае можно после курса эрадикации хеликобактер пилори начать приём других таблеток.
Хелинорм -это биологически активная добавка к пище . В клинических рекомендациях он не прописан , обычно не назначается .

Принятый ответ

Здравствуйте! Нексиум можно оставить в подобных ситуациях. Хелинорм и Энтерол не нужен, если стул в порядке. Дискомфорт справа может Быть после антибиотиков: вероятно функциональная диспепсия. Все восстановится. В подобных ситуациях может помочь Спарекс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пр наличии НР назначается эрадикационная терапия которая включает в себя : Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день в течение 14 дней (каждые 12 часов)
Кларитромицин 500 мг 2 раза в день в течение 14 дней (каждые 12 часов)
Пантопрозол 20 мг 2 раза в день в течение 14 дней
Денол(другие препараты висмута) по 2 таблетки 2 раза в день в течение 14 дней
После терапии можно продолжить приём Нексиума