Нужна ли экстренная контрацепция?

Прерванный половый акт, 4 день месячных Средний цикл 36-38 дней, продолжительность месячных 5-6 дней. СПКЯ, эндометриоз

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае беременность исключена, для ее наступления необходима полноценная эякуляция во влагалище, если уверены в том что эякуляции внутрь не было беременность не случится, не переживайте, в препаратах экстренной контрацепции нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте, даже при цикле 28-30 дней вероятность наступления беременности крайне сомнительная, так же если еще остаются кровянистые выделения, то это «мешает» проникновению достаточного количества спермы к яйцеклетке для оплодотворения. Экстренная контрацепция в таких случаях, как правило, не рекомендуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях прием препарат экстренной контрацепции не рекомендуют , так как для наступления беременности необходима полноценная эякуляция во влагалище , а так же дни не фертильные, поэтому беременность наступить не сможет
На переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
При длине менструального цикла 36-38 дней овуляция, предположительно, происходит примерно на 22-24 день от начала менструации.
Поэтому вероятность наступления беременности при незащищенном половом контакте на 4 день цикла хоть и не равна 0, но всё равно очень низкая (околонулевая).

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время менструации беременности не наступает, Тем более если не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит, никакие препараты в этом случае принимать не требуется, всё в порядке