Осложнения после ЛКЗ
После ЛКЗ, через месяц пришла на осмотр врач проверил, результаты были такие Vis od 1,0(-2) vis os 0,9(-2) что может означать -2? И еще врач сказал есть спазм в глазах и это как то связано с астигматизмом, хотя этого астигматизма не было
Здравствуйте, обычно в скобочках пишут сколько букв неверно назвали. Типа одна или две ошибки на строке, соответсвующей 1.0 или 0.9. Напряжение может быть, но без всех ваших данных по глазам о нем сложно судить. Напряжение никак не связано с коррекцией.
Елена Викторовна, а как то связано напряжение глаз и астигматизм, врач как-то обмолвился астигматизм есть, но его у меня никогда не было, опасно ли это ?
Здравствуйте, без данных диагностики сложно судить. Астигматизм - изменение формы роговицы, он мог возникнуть после коррекции.