Глаза в кучу после ношения новых очков
Добрый день! Носила линзы последние 15 лет, но а них пошло отторжение, больше носить их не могу, решила перейти на очки, в оптике выписали рецепт. Второй день ношу очки весь день, в самих очках ощущаю себя комфортно, но вот когда их снимаю, чувствую ооочень сильный расфокус в глазах, они как будто в кучу, от этого ощущаю головокружение, головную боль к вечеру и тошноту. Мне неверно выписан рецепт, или идет адаптация таким образом,? Смущает, что в самих очках не испытываю сильно неприятных ощущение, только когда снимаю. Спаси о за ответ!
Здравствуйте, чтобы оценить верность рецепта нужны все данные вашей диагностики. Разумеется, в очках видно четко, без очков на контрасте, особенно если большой минус, видно резко нечетко, когда вы их снимете. Адаптация идет у всех по-разному, если за пару недель не адаптируетесь, обратитесь для переподбора очков. Если долго носили только линзы, к очкам привыкнуть сложнее. Линзы не искажают изображение, а в очках четко видно только по центру линзы, чем дальше от центра, тем больше искажений, к этому после линз привыкнуть тоже сложно. Но возможно.