Дефицит витамина д

Здравствуйте! У ребёнка 8 лет вес 23кг обнаружен дефицит витамина Д. Результат анализа 18,2 нг/мл. В какой дозировке нужно принимать витамин д для восполнения? Приобрели детримакс беби, в одной капле всего 200ме. Думаю оставить его ребенку один месяц, а старшей купить другой препарат? И тогда сколько капель давать новорожденному? Если в инструкции до 3х лет сказано 1 капля всего, хотя профилактическая доза 1500ме это 7 капель?

32 года

Здравствуйте

При таких показателях По витамину Д можно предположить дефицит, обычно рекомендуется лечебная дозировка 3.000Ме ежедневно в утреннее время (аквадетрим, вигантол, дэтриферол) 6 капель

Курс обычно 1-3 месяца лечебная дозировка, под контролем анализа, через месяц рекомендуется повторить анализ на витамин д.
Если показатели более 30 , то рекомендуется на постоянной основе профилактическую 1.000МЕ

Детоимакс беби согласно клинических рекомендаций не рекомендуется в детском возрасте

Принятый ответ

Профилактические дозировки
с 1 мес и до года 1000МЕ
С 1 года до 3 лет - 1500ме
С 3 лет - 1000ме

Принятый ответ

Здравствуйте
Детримас это бад
Лучше принимать лекарственные формы, а не бады
Это аквадетрим или вигантол
Профилактические дозы :
До 1 года дозировка 1000 ме. Ед 2 капли
С 1 года до 3 лет 1500 ме. Ед 3 капли
С 3 лет и дальше 1000 ме.ед 2 капли

У старшего ребёнка дефицит
в подобной ситуации назначают 6 кап вигантол/аквадетрим на месяц, затем контроль анализа
Младшему 2 кап
Принимать утром

Принятый ответ

Здравствуйте,Витамин Д( Вигантол либо Аквадетрим) при таких цифрах обычно назначают 3000 МЕ/сут это 6 капель однократно в утренние часы , курс приема один месяц , потом анализ пересдают для корректировки дозировки . Если достигните уровня 30 НГ/мл-то переходите на профилактическую дозу -1000 МЕ/сут это две капли однократно в утренние часы на постоянной основе, и больше гуляйте на солнышке !
Дэтримакс это бад и его не рекомендуют использовать, предпочтения отделаем лекарственным формам
Обычно рекомендуют ежедневно прием в утренние часы ( до 12:00)
Витамина Д ( Вигантол, Аквадетрим)
До года 1000 МЕ-2 капли в утренние часы .
С 1 года до 3 лет даем 1500 МЕ-это 3 капли
После 3 лет снова переходим на 1000 МЕ.

Добрый вечер
по данным показателям витамин Д снижен
для восполнения дефицита витамина Д используется лекарственные препараты-аквадетрим или вигантол, детримакс является бадом.
обычно назначается около 3.000 МЕ - 6 капель в течение 2 месяцев, затем проводится контроль показателей крови.

Здравствуйте
Обычно при таком показателе назначают лечебную дозу витамина Д 3000 МЕ
Можно Вигантол по 6 капель
Курсом месяц потом проверить уровень Вит Д ,если будет ниже 30 ,то пропить еще месяц ,елси будет выше 30 ,то пропить еще 2 недели в дозировке 6 капель потом перейти на профилактическую дозу 1000 МЕ (2 капли )каждый день

Здравствуйте!
Детримакс является бадом , рекомендуют отдавать предпочтение именно лекарственным препаратам , за счет того , что собрание витамина д в 1 капле четко регламентировано ( аквадетрим , вигантол ).
Для лечения дефицита рекомендуют прием данного витамина в дозировке 3000 МЕ ( 6 капель) в течении 1 месяца .
Принимать рекомендуют преимущественно в утренние часы .
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется приём лекарственных средств, таких как вигантол или аквадетрим. Для 8 летнего ребёнка с учётом дефицита витамина Д, рекомендуемая лечебная доза 3000ме- это 6 капель. Приём в течение месяца, затем снова контроль анализа, после повышения выше 30, рекомендуется переход на профдозу- это 1000ме постоянно, круглогодично.
Для малыша до года 1000ме- 2 капли, с года до трёх 1500 ме- 3 капли. Будьте здоровы!