Жжение при мочкспускание

Мучает жжение при мочеиспускание на протяжение года, зудит Клитор. В данный момент ставлю полиженакс. Но на 3 день вызвало жение внутри. Моча вся частые. Из анализов только гарнидела, анализы на впч, инфекции все чистые. Какими свечами можно убрать гарниделц и как убрать жение при мочаспускании. Моча вся чистая

Нет
33 года

Здравствуйте. В таких случаях учитывая жалобы и результаты обследования можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, при рецидивах сдать для точного лечения фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, во вложении анализы ранее сдавала. Бак посев была кишечная палочка. Потом переслала фемофлор 16 там гарнидела. Бакс посев палочку не выявил.

Посмотрела, рекомендации остаются прежними

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, ранее вставляла крема. Он мне не помог.

Тогда можно рекомендовать использовать Макмирор вагинально один раз в день 8 дней

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры , по результатам анализов выявлен повышенный титр условно патогенной флоры (энтерококк фекалис) и анаэробная флора, если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, усиление выделений, боли внизу живота, то в таких случаях рекомендуется провести противовоспалительное лечение вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, выделения обильные, зуд на половых органах присутствует. Внутри жение и зуда нет. Но жение при мочеспускание есть и после него. Потом щиплет. Елена Владимировна. Напишите леченик пожалуйста. Ранее испробовала много свечей и мне ни чего не помогает. Жение появилось после полиженакса

Если нет аллергии на антибиотики, то рекомендуется проведение комплексного антибактериального лечения, в таких случаях рекомендуется лечение по схеме:
Амоксиклав по 1000 мг - 2 раза в день -10 дней
Трихопол по 500 мг - 2 раза в день - 10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14-й день лечения
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней
Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -1 раз в день - 3 недели
Лечение вместе с партнером, ему рекомендуется все тоже самое , кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 недели после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, у меня есть антибиотик левофлаксацин. Он подойдет ?

Принятый ответ

Да, можно Левофлоксацин по 500 мг -1 раз в день -7 дней, он тоже подходит по чувствительности..

Здравствуйте! По результатам фемофлора обнаружена условно-патогенная флора влагалища в малом титре, без жалоб мы не лечим. В бак посеве обнаружен энтерокок фекалис в большом титре, скорее всего он и дает симптомы жжения, симптомы цистита. В таких случаях рекомедуется однократно принять монурал 1 гр+ таб нефробест по 1к 2 р в день в течение 14 дней, внутрь свечи макмирор комплекс 8 дней или нео пенонтрал форте л 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Константиновна, добрый день. Жалобы есть, на обильные выделения, жение при мочеспусканик и зуд половых органов. Монурал, я пила. Мне он не помог.

Антибиотики вам назначали?

Если нет, то рекомендуется лефовлоксацин по 500 мг по 1т 2 раза в день 7 дней+ пребиотики любые на весь курс лечения антибиотиками: линек, нормобакт, биоформ и тд. Свечи остаются те же

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Константиновна, левофлоксацин. Я его еще не пила. Свечи полиженака начала вставлять и от него пошло жение

Принятый ответ

Начните прмем левофлоксацина, к нему чувствителен энтерокок. Возможно у вас аллергия на какой то компонент в свечах полижинакс

Здравствуйте.
Подобные жалобы могут быть признаками цистита/уретрита.
В таком случае рекомендуется после еды т. Фурадонин 100мг 2р/д-5 дней, чай Бруснивер 3р/д-7 дней. Обильное частое питье.
Во влагалище св. Макмирорр комплекс на ночь-8 дней.